*
LOTE 01-4
4 DE 187 )
DESCRIPCIÓN:
INFORMACIÓN DE NOBLEZA POR CATALINA PASQUAL PARA SU HIJO JUAN ANTONIO GÓMEZ PASQUAL, FECHADA EN 1782.

CONTIENE CINCO FOLIOS, DONDE AL TESTIMONIO DE LA MADRE SE ADJUNTAN OCHO TESTIMONIOS ADICIONALES, MANUSCRITOS Y FIRMADOS PARA DEMOSTRAR LA HIDALGUÍA DEL MENCIONADO PERSONAJE. MUCHOS DATOS INTERESANTES DE LOS SUCESOS Y COSTUMBRES DE LA ÉPOCA. INTERESANTE PIEZA DE ESTUDIO.

PRECIO ESTIMADO: $50 - 60.

PAÍS EMISIÓN: VENEZUELA
GOBERNANTE: CAPITÁN GENERAL LUIS DE UNZAGA Y AMÉZAGA
FABRICACIÓN: MANUSCRITO
AÑO: 1782
MATERIAL: PAPEL
DIÁMETRO: 315 MM X 223 MM
EMISOR: CATALINA PASQUAL
GRADO: F/VF, CON ALGUNAS PERFORACIONES Y DAÑOS
×
 DETALLES LOTE
DESCRIPCIÓN:

PRECIO ESTIMADO: $50 - 60.

PAÍS EMISIÓN: VENEZUELA
FABRICACIÓN: MANUSCRITO
AÑO: 1782
MATERIAL: PAPEL
DIÁMETRO: 315 MM X 223 MM
EMISOR: CATALINA PASQUAL
 SUBASTA
SUBASTA ESPECIAL MARGARITA 2023
LOTE #:
10513
LOTE COD:
01-4
TIPO:
INGLESA
CIERRE:
POR CLIC
EJECUCIÓN:
SECUENCIAL
 PRECIO
MONEDA:
USD
ARRANQUE:
30,00
INCREMENTO:
(> 0)
1,00
( >50,00 )
5,00
( >100,00 )
10,00
ESTIMADO
50,00
60,00
 ESPECIFICACIONES
CATEGORÍA
MISCELLANEOS
DICCIONARIO
SIN CLASFICAR
PAÍS EMISIÓN
 VENEZUELA
GRADO
VENDEDOR
NUMISUBASTAS.COM
VISITAS
0
LE GUSTA
0
SIGUEN
0
OFERTAS
0
LOTE 01-4 ( 4 DE 187 )
EN VIVO:
-FINALIZADA-
CIERRA:
-FINALIZADA-
EL ÍTEM FUE ACTIVADO.
ZEUS 30,00
POCO TIEMPO DISPONIBLE !VAMOS! APROVECHE!!!
PRIMERA LLAMADA PARA CIERRE QUEDAN:
15 s
CERRANDO SUBASTA
SUBASTA FINALIZADA
FELICIDADES, EL GANADOR ES :
EL GATO VOLADOR - 30,00 USD
GANÓ:
-- USD
 OFERTAR (USD)
SECRETA